🗓 18 марта ⠀ В 1970 году в городе Санкт-Вендель (Германия) родился немецкий космонавт Матиас Йозеф ...

105
🗓 18 марта

В 1970 году в городе Санкт-Вендель (Германия) родился немецкий космонавт Матиас Йозеф Маурер.

🎓 Матиас Маурер имеет два диплома инженера в области материаловедения и несколько патентов в той же области.

🗨 Он свободно говорит на четырех языках: немецком, английском, испанском, французском, также проходит интенсивную языковую подготовку на русском и китайском языках.

👨🏻‍🚀 Став астронавтом Европейского космического агентства, 11 ноября 2021 года Матиас полетел в космос на ракето-носителе “Falcon 9” в качестве специалиста полёта американского корабля "Crew Dragon C2-10 Endurance" по программе Crew-3.

🚀 В данный момент астронавт находится в космосе на МКС. Стыковка с Международной космической станцией была осуществлена 12 ноября 2021 года.

🔹️ Жизнь в космосе немецкому астронавту по душе. Он чувствует себя счастливым и освобожденным после долгих лет ожидания и подготовки к полёту на Международную космическую станцию.

🔸️ С непривычки Мауреру пока сложно работать в условиях невесомости. Нужно постоянно помнить, где верх, где низ, и очень аккуратно совершать запланированные исследования.«В конце концов, я здесь не для развлечения, и многочисленные эксперименты должны проводиться осторожно», — так прокомментировал свой полёт немецкий космонавт. Космонавт тщательно следит за своим здоровьем. Каждый день по два часа делает физические упражнения, чтобы избежать разрушения мышц и костей.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?