Внутренний конфликт. Стою в очереди за кофе. Очередь движется как садовое в час пик. И с каждой мин...

5194
Внутренний конфликт.

Стою в очереди за кофе. Очередь движется как садовое в час пик. И с каждой минутой кофе хочется все меньше. Я простоял уже достаточно долго, потерял столько времени. А если я уйду в другой ларек, вдруг там очередь не лучше? Или если я уйду, а очередь задвижется быстрее? Так жаль, что я уже столько стоял, а сейчас как дурачок уйду, а более терпеливый сзади меня дождётся свой раф, получит желаемое. Вот так я всегда со своей жизнью. Никогда не довожу дело до конца….и так без конца. Эта цепочка может привести прямиком в депрессию.

Так и работает внутренний конфликт. Самое наихудшее сражение это сражение между тем, что мы знаем и тем, что мы чувствуем. Нужен баланс сердца и головы. Но мы часто ставим одно выше другого, от этого и возникает конфликт.

Что создает внутренний конфликт?

Нет единой причины, но есть ряд факторов, которые включают убеждения и правила, которые мы унаследовали от родителей и друзей, религия, социальные ценности и еще куча всего интересного. Чем больше у нас багаж, идеалов, ожиданий, потребностей, тем более вероятно, что мы будем страдать от внутреннего конфликта.

Для персонажа внутренний конфликт опаснее внешнего, потому что внутренний конфликт всегда рядом. Голоса в голове почти никогда не умолкают. Хочешь выпить пива, но ты знаешь, что оно вредно. Твоя любимая девушка очень хочет посмотреть фильм, но ты знаешь, что фильм дерьмо. Но ты смотришь. И мучаешься. Персонаж должен мучиться. Или мучаться. Или заменить это слово в посте, потому что я неграмотный тип. Или нет. Уффф…

Чаще всего внутренний конфликт на самом деле скрывает более глубокие проблемы, которые герой должен прояснить для себя, чтобы найти решение, например, детские травмы.

Внутренний конфликт выведет вашу историю на новый уровень.

P.S. Помните, самый острый конфликт получается не между хорошим и плохим. А между плохим и плохим. Или между хорошим и хорошим.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?