​Шаровая мельница - Существует серьезная вероятность того, что темная материя может быть в комнате ...

110
​Шаровая мельница

- Существует серьезная вероятность того, что темная материя может быть в комнате с вами прямо сейчас и может даже проходить через ваше тело, когда вы читаете это. «Да, абсолютно. Она здесь», поясняет исследователь Эд Белбруно. «Там, где вы сидите, вы чувствуете на каком-то уровне, который находится за пределами наших чувств… эту силу».

- Что нас всех ждет в будущем? В марте выходит книга Мартина ван Кревельда «Прозревая будущее». Издание Sobaka - публикует самое начало книги.

- Шаровая мельница: Однажды утром моя бабушка подошла к Лихачёву после совещания и, чувствуя себя полной дурой, сказала: - Иван Алексеевич, я ночью видела сон: во дворе Харьковского тракторного завода лежит шаровая мельница - точно такая, как нам нужна.

Она рассказывала, что всё это время, пробиваясь по телефону в Харьков, Лихачёв периодически крутил пальцем у виска, напоминая ей, что она сумасшедшая. И что он из-за её сновидений тоже выглядит дураком. Наконец, какой-то комроты ответил, что он на территории разбомбленного ХТЗ, прямо во дворе между двух воронок лежит «какая-то штука, похожая на то, что вы ищете». Это была шаровая мельница; весит, между прочим, больше пяти тонн. Подробнее…

- История эксперимента Ганцфельда; флагманского эксперимента парапсихологии. Он настолько подробно продемонстрировал существование телепатии, что у исследователей в этой области уже не осталось никаких сомнений.

- Поклонникам фильма «Довод»: У нашей вселенной может быть двойник, который движется назад во времени. Антивселенная, бегущая назад во времени, могла бы объяснить многие загадки.

- Современная археология показывает, что ранние города часто процветали без автократических правителей, а иногда и вовсе без правителей. Исследование показало, что равенство было ключом к успеху древнего мексиканского города.

- Любопытный совет: Почему мы не должны навязывать позитивное мышление бедным.

- Народная магия: Художественная традиция украшать амбары народными символами зародилась еще в конце 1700-х годов. Эта форма народного искусства, известная как Fractur, практиковалась в основном между 1740 и 1860 годами и часто содержала изображения и символы, четырех- и пятиконечные звезды приносящие удачу.

- Надежный помощник: ученые факультета инженерии, города Цукуба, Япония, разработали робота-посредника, который может помочь пользователям контролировать свой гнев при получении расстраивающих новостей. Робот-посредник был разработан таким образом, чтобы он мог подавлять гнев пользователя и другие негативные межличностные мотивы, такие как мысли о мести, и вместо этого способствовать прощению.

- Ниже, тизер-трейлер сериала «Внешний диапазон» (Outer Range), дебютирующего в апреле. Напоминающий смесь «Старикам здесь не место» братьев Коэнов и что-то похожее на работы М. Найта Шьямалана. Сериал сосредоточен на владельце ранчо, сражающемся за свою землю и семью, обнаружив непостижимую тайну на краю пустыни. Захватывающая сказка с нотками остроумного юмора и сверхъестественных тайн, «Внешний диапазон» актуально исследует, как мы боремся с неизвестным:

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?