​Техтопия - Техтопия: подобно научному принципу, что материя, хотя и меняет формы, никогда не исчез...

189
​Техтопия

- Техтопия: подобно научному принципу, что материя, хотя и меняет формы, никогда не исчезает, точно так же и религиозный импульс никогда полностью не исчезает. Кэролин Чен определяет, где возродился этот религиозный импульс - на работе. В своей новой книге «Кодекс работы и молитвы: когда работа становится религией в Силиконовой долине» она исследует, как высококвалифицированные работники отказались от организованной религии и вместо этого находят принадлежность, идентичность, цель и трансцендентность в офисе.

- «Эффект Зенона» подтвержден: атомы не будут двигаться, пока вы смотрите. Должно быть, это здорово - останавливать атомы, просто глядя на них, но это открытие имеет гораздо более серьезные последствия. Например, оно демонстрирует, что квантовая криптография должна работать, а это означает, что злоумышленник не сможет шпионить за вашими сообщениями, не уничтожив данные.

- Вдохновленные наукой татуировки Микеле Вольпи: «Я считаю, что научные исследования и все иллюстрации, касающиеся этого мира, обладают неповторимым очарованием», — рассказывает художник о своем главном вдохновении.

- Русский парапсихолог, открывший, что экстрасенсорные способности не являются электромагнитными и сигнал не ослабевает с расстоянием.

- «Духовный телеграф»: В этой подробной истории рассказывается о том, как технологии, включая электрический телеграф, телефон и беспроводное радио, использовались для объяснения и исследования связи со сверхъестественными существами.

- Любопытный лайфхак: Стоит остановиться и послушать мудрых воинов с реальным опытом, особенно во времена неприятностей, страха и абсурда. Откровение Майкла Джако, бывшего морского пехотинца, возможно, было первым случаем, когда на публичной платформе было сделано прямое признание об использовании частоты любви 528 Гц в бою. «В зонах боевых действий я наиболее эффективно использовал частоты любви (528 Гц), вибрации любви; посылая любовь как частоту террористам и людям, которые создавали проблемы. Это изменило их вибрацию до такой степени, что они стали уязвимы.

- Съедобная электроника: когда мы будем есть технологии? Устройства, которые можно разобрать и переварить, могут выполнять множество полезных функций внутри организма.

- Новое исследование предполагает, что лекарство от депрессии может быть в вашей голове. Использование силы этого процесса может помочь миллионам людей больше не зависеть от лекарств или интенсивной терапии, а исцелять себя более естественным путем, обманывая собственный мозг.

- Люди эволюционировали, чтобы играть музыку. Такой простой жест, как удерживание скрипки, тесно связан с нашей биологией.

- Музыка в сочетании со звуковой стимуляцией ритма может уменьшить тревогу у некоторых людей.

- Причуды синхронности: Реальная летучая мышь прервала показ «Бэтмена». Презентация последнего выхода Caped Crusader недавно была прервана довольно неожиданным посетителем.

Еще один неожиданный уровень владения способностями:

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?