​Список желаний - Разум проникает в наши смартфоны? Австралийский философ предлагает поразительную ...

319
​Список желаний

- Разум проникает в наши смартфоны? Австралийский философ предлагает поразительную точку зрения: наш разум начинает обитать в технологиях, расширяя возможности сознания, порождая «неожиданное теологическое измерение».

- Может ли турбулентность помочь нам процветать? Мозг использует турбулентность в своем стремлении держаться подальше от равновесия, чтобы выжить. Этот принцип позволяет нам не только выживать, но и процветать. Ключом к таким состояниям мозга, являются медитация, музыка, творчество, которые, как известно, вызывают состояния эвдемонии и процветания.

- Любопытный лайфхак: те, кто хуже разбирается в математике, похоже, получают удовлетворение в жизни не от доходов, а из других источников. Поэтому, если вы чувствуете неудовлетворенность своим доходом, возможно, выход за пределы цифр станет для вас выигрышной стратегией.

- Прототип для сериала «Очень странные дела»: Станислава Томчик жила в Варшаве и стала известна в 1905 году, когда после нервной реакции на травму, полученную в результате ареста во время беспорядков и непродолжительного заключения в тюрьме, у нее начались спонтанные психокинетические явления.

По словам Эверарда Фейлдинга, психолога-исследователя (который в 1919 году стал ее мужем), эти явления происходили «спонтанно и в целом неожиданно в ее нормальном состоянии» и включали: движения столов и стульев без видимого контакта, транспортировка предметов по дому, часто в непосредственной близости от нее, но также в местах, за пределами комнаты, в которой она живет, или даже в другой комнате.

Было обнаружено, что аномальные движения объектов могут быть вызваны экспериментально, когда Томчик находилась в состоянии легкого транса. В такие моменты она выражала второстепенную личность, называвшую себя «Маленькая Стася».

- Занятная синхронность: Археологи обнаружили значительное количество жидкой ртути под Пирамидой Пернатого Змея во время раскопок Теотиуакан к северу от Мехико, предполагается, что она была частью древней технологии. Для сравнения - такая давнишняя новость.

- Самый последний вирусный «Эффект Манделы» сводит многих с ума. На этой неделе люди ополчились в социальных сетях на фразу «список желаний». Некоторые люди помнят эту поговорку на протяжении всей своей жизни, в то время как другие впервые услышали ее в 2007 году, когда вышел фильм «Список желаний» (Пока не сыграл в ящик) с Джеком Николсоном и Морганом Фриманом в главных ролях.

- Впечатляющая статья о инкубации снов способная удивить и запомниться надолго своим оригинальным подходом.

В дополнение к ней можно обратить внимание на события пятой серии второго сезона, выходящего сейчас фантастического сериала «Воспитанные волками», неожиданно демонстрирующие, как сны могут спасать и вдохновлять, даже тех кто совсем далек от этой темы, но очень нуждается в этом.

Все время вспоминается информация когда-то опубликованная здесь в связи с обрушившимися трагичными событиями, еще больше подчеркивая необходимость расширения понимания происходящего в наши непростые времена…

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?