​Долгая прогулка - Человеческий мозг имеет странное сходство со всей Вселенной. Астрофизик и нейрох...

87
​Долгая прогулка

- Человеческий мозг имеет странное сходство со всей Вселенной. Астрофизик и нейрохирург объединились для создания окончательной теории галактического мозга.

- Пара новых исследований показывает, как птицы улучшают наше самочувствие, добавляя растущие доказательства того, что птицы являются противоядием от отчаяния.

- Азы астрологии: Лунные затмения и полнолуние оказывают особое влияние на мигрирующих стрижей «Динамика их полета по отношению к различным фазам Луны стала для нас полной неожиданностью», — сообщает биолог Андерс Хеденстрем из Лундского университета.

- Исследователи утверждают, что любого можно научить быть креативным. «Креативность заключается в том чтобы сделать себя открытым для воображения совершенно разных возможностей», - поясняет один из создателей метода «Когда вы это сделаете, вы сможете быстрее и проворнее реагировать на происходящие изменения».

«Многие методы не могут подготовить людей к новым вызовам. Они не могут помочь придумать по-настоящему оригинальные действия». «Но повествовательный механизм человеческого мозга может».

- Как престать размышлять пытаясь уснуть.

- По следам курочки рябы: Гора в юго-западном регионе Китая, обладает странной особенностью, за которой геологи и местные жители наблюдают уже несколько десятилетий. Местные жители называют её «Чан Дан Я», что на мандаринском означает «утес, откладывающий яйца», из-за его способности «откладывать» каменные «яйца» каждые 30 лет.

- Пушистая диковина: Короткий видеоклип с очень необычным животным недавно набрал более 2 миллионов просмотров в TikTok. Это существо не является ни кошкой, ни лаской и на самом деле известно как генет.

- Маргарет Тэтчер когда-то планировала охотиться на Лохнесское чудовище с помощью дрессированных дельфинов.

- Продвинутый «Призрак», печатающий на компьютере 1980-х годов, обвиняет пару в краже его дома. Супружеская пара, ремонтировавшая коттедж XVIII века, рассказала о странных событиях в своем доме.

- Призраки и путешествия во времени идеально сочетаются в новом жанровом фильме лаосского режиссера Мэтти До. История старого лаосского отшельника, который в детстве сталкивается лицом к лицу с самим собой, - красивая, многослойная и запоминающаяся история, показывающая больше, чем ожидается, бросающая вызов представлениям о том, какими могут быть фильмы о путешествиях во времени.

Кусочки головоломки картины собираются воедино, и становится ясно, насколько тщательно она спланирована, не говоря уже о том, как хорошо продуманы детали, такие как шкаф со стеклянными окнами в доме мужчины, который треснул в изменившемся прошлом и стал символом его жизни. Фильм «Долгая прогулка» - действительно выдающийся - он жуткий, поэтичный и абсолютно уникальный.

- Тему перемещений во времени продолжает перформанс художника Маартена Бааса, представляющий хронику двух мужчин, которые отмечают каждое прошедшее мгновение премещением кучи мусора:

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?