Сокращение объема данных и информации очень полезно, в этом мы убедимся когда вспомним про одну инте...

204
Сокращение объема данных и информации очень полезно, в этом мы убедимся когда вспомним про одну интересную закономерность, которую первым заметил выдающийся итальянский экономист и социолог. Для большего драматизма, неравномерное распределение причин и следствий, вносит свою корректировку во многие сферы нашей жизни. «Закон Парето» подсказывает нам, что не обязательно выкладываться на полную катушку, чтобы получить весь результат. Лишь около 20% процентов наших усилий дают 80% результата. И лишь около 20% информации которую мы видим, оказывается полезной и нужной, а остальная оказывается просто вторичным мусором.

Всем нам нужно придерживаться этого принципа и стараться выявить эту значимую и наименьшую часть. Понимающих это и стирающихся использовать такую стратегию становится все больше на просторах Телеграма. Взглянем вот в такой вот Телевизор. Идея сервиса резонирует с тем, что исследуется в этом канале, но выполнена она более поверхностно, так как если попробовать выяснить каковы популярные каналы и новости по категориям интересов и на уровне не больших каналов, то это у нас уже не получится. Хотя радует, что лоцманов в этом громадном океане становится больше.

Для полноты картины выясняется, что даже такой, еще более мощный и известный агрегатор новостей как Mediametrics, уже сделал, вот такой вариант: (http://mediametrics.ru/messages/) погружения в глубины «Закона Парето» в Телеграмме с помощью отслеживания популярности постов в режиме реального времени, хотя к сожалению со все теми же выше перечисленными недостатками урезанности и неполноты. Любой ценящий комфорт читатель конечно в праве пользоваться всеми способами выявления своих ценных процентов в поиске информации. Автор этого канала лишь попробует внести свой вклад в этот увлекательный процесс, погружениями на большую глубину «Закона Парето».

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?