​Одна из причин, почему бесконфликтный человек вдруг стал конфликтным - расширение его личных границ...

123
​Одна из причин, почему бесконфликтный человек вдруг стал конфликтным - расширение его личных границ, поэтому принятие себя часто проходит не как умиротворение, а как припозднившийся юношеский протест.

Все эти "Вы же должны быть терпимее" - далеко не всегда имеет место быть. Именно потому что я себя принимаю, я могу сказать хейтеру и тому, кто нарушает границы "Кыш отсюда!"

Да, согласна, отличить сложно. Кто там себя принял и легко расчищает свои границы, а кто просто несдержанный истерик. Поэтому удачи вам и терпения. Зато изнутри очень понятно.

Вообще, личностный рост - штука с подвохом. Подумайте лишний раз, прежде чем начинать.
Кажется, что в итоге будешь светлым человеком со всеми благами жизни. И тебе успех, и тебе семья, деньги рекой, все тебя любят, носят на руках.

Но нет. Понимаете, стать собой и стать киношным эталоном - это, зачастую, совершенно разные края. Кто-то, став собой, обнаруживает себя с удовольствием тупящим в стену одиночкой, кто-то наслаждается тем, что он брюзжащий мизантроп, кто-то в итоге понимает, что она - суетная мещанка.

Вспомните разных учителей жизни, особенно восточных, мерзкие старикашки же были. Издевались над учениками. Но ведь просветлённые.

Окажется, что не всем нужны богатство, дом-полная чаша и известность. Кто-то, узнав себя получше, будет варить себе гречку и наслаждаться аскезой, кто-то развяжется с удушающими отношениями, кто-то продаст все и уедет странствовать.

Не ждите от личностного развития общепринятых благ, и тогда оно пойдет побыстреe.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?