В Украине притесняют русскоязычное население, а русский язык объявлен вне закона Для того, чтобы по...

449
В Украине притесняют русскоязычное население, а русский язык объявлен вне закона

Для того, чтобы понять верно ли это высказывание, достаточно посмотреть на украинских блогеров, спортсменов, музыкантов, журнаилстов и всех остальных жителей Украины, говорящих на русском языке. Я думаю, каждый россиянин так или иначе любил даже не одного, а многих граждан Украины . Кто-то смотрел Икотику, кто-то слушал Дорна, кто-то болел за Усика. Все эти люди говорят и говорили на русском языке.

Притеснял ли кто-то их за это? Может быть им выписывали штрафы? Может к ним приходили люди в погонах? Впринципе, вы можете написать им и спросить. Да что брать так высоко, я уверен, что многие телеграм каналы, которые вы читаете - тоже ведутся украинскими ребятами. Напишите им в личку, спросите, действительно ли в Украине за русскую речь можно получить по голове и быть изгоями?
Не забывайте, мы живем во времена тотальной глобализации. Узнать правду, если ты действительно хочешь ее узнать - не так уж и сложно.

Теперь, что касается запрета русского языка на государственном уровне. Господа, вообще-то с 1991 года Украина - это отдельное независимое государство, и оно имеет полное и право официально не использовать на своей территории языки других стран. Пора уже открыть глаза и понять, СССР не существует вот уже более тридцати лет и каждая из стран СНГ имеет право на свой собственный язык, на свою культуру и на все остальное, что подчеркивает национальную идентичность.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?