Война идет уже восемь лет, почему все так переполошились только сейчас? Я человек, который любит ци...

480
Война идет уже восемь лет, почему все так переполошились только сейчас?

Я человек, который любит цифры. То, что я напишу будет немного цинично, но зато это будет абсолютно понятно.
На войне в ДНР и ЛНР за восемь лет по официальным данным погибло около 13 тысяч человек. Это ужасная цифра, и любому адекватному человеку хотелось бы избежать бесмысленных жертв, но далеко не каждая медийная личность, каждый актер, футболист или архитектор готов разбираться в причинах этой войны, искать виноватых и пытаться вразумить общественность.
Да, 13 тысяч человек это страшные цифры, но если мы разделим это количество на 8 лет, то получится около 3 человек в день. 3 человека в день это по-прежнему много, это по-прежнему бесчеловечно и не правильно, но так уж мы устроены, что не с каждым это резонирует, либо резонирует, но не так сильно, чтобы писать об этом всем подряд и выкладывать посты в социальные сети. Этим собственно и отличаются политические деятели от всех остальных. Люди занимающиеся политикой должны освещать любые конфликты, а вот все остальные имеют право освещать только то, что трогает их душу.
В мире действительно много боли, ведь войны идут постоянно, люди умирают по всему миру по самым глупым и безумным причинам, и если бы простой человек пропускал бы через себя каждое подобное событие, он просто не смог бы нормально жить, не смог бы нормально работать. Это не эгоизм, без этой психологической защиты невозможно было бы созидать.

Однако сейчас на территории Украины гибнет не менее одной тысячи человек в день. Не менее одной тысячи человек в день! Это число уже резонирует, это число пугает до усрачки, в это число просто невозможно поверить. Именно поэтому многие люди стали писать о войне только сейчас. Никого нельзя за это винить и уж точно называть лицемером. Очень хорошо, что кто-то пишет о войне хотя бы сейчас, потому что в тысячи раз хуже - это молчать.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?