Недалекое будущее. Человечество стремительно вымирает от неизвестного прежде вируса H5G9. Лекарства ...

15091
Недалекое будущее. Человечество стремительно вымирает от неизвестного прежде вируса H5G9. Лекарства от него нет, вакцины и спасения - тоже нет. Одновременно с появлением вируса начинают рождаться необычные дети - гибриды, сочетающие в себе человеческие и звериные черты.

Пока конец света только начинался, один рассудительный мужчина - мы будем знать его под именем Пубба - берет в охапку своего сына, мальчика с оленьими рогами по имени Гас, собирает свой нехитрый скарб и отправляется в огромный национальный парк Йеллоустоун. Здесь он найдет и обживет заброшенную хижину и здесь же вдалеке от умирающей цивилизации он воспитает своего сыночка. И девять лет они проживут вдвоем. Но однажды болезнь доберется и до заповедника и Гас останется один. А потом, спустя год вынужденной взрослой жизни в одиночестве, Гаса найдут боевики из движения «Последние люди».
Дело в том, что человечество, которое в принципе никогда не отличалось умом и сообразительностью, пришло к выводу, что раз гибриды и вирус появились одновременно, значит вирус появился из-за гибридов. А раз так, то давайте мы убьем всех детей с рогами, хвостами, пятачками и иголками, и злобный вирус сразу же исчезнет. Собственно именно этим - охотой и убийством гибридов - и занимаются «Последние мужчины».

Но неожиданно от верной гибели Гаса спасает одинокий странник Джепперд. Бывший профессиональный футболист, бывший «последний человек», Джепперд странствует по разрушенной Америке без особой цели - просто выживает. И так складываются обстоятельства, что он становится спутников и защитником мальчика с оленьими рогами. Вместе они отправятся через пост-апокалиптическую страну на поиски мамы Гаса.

«Sweеt Tooth: Мальчик с оленьими рогами» относится к тому же жанру, что и «Академия Амбрелла» или - с поправкой на качество, это все-таки разные лиги - «Очень странные дела». Это история с очень взрослой проблематикой, упакованная в яркую и красочную упаковку якобы детского сериала. Пост-Апокалипсис выглядет ярко, сочно и привлекательно, никаких тоскливых пейзажей - только немыслимой красоты возрождающаяся без человека природа. Если линия Гаса и Джепперда в каком-то смысле (и особенно по началу) кажется излишне ванильной, то её уравновешивает две другие истории, которые рассказывает нам сериал. Это история доктора Сингха, который безуспешно пытается найти лекарство от H5G9 и история бывшего психотерапевта Эйми, которая в разоренном зоопарке устраивает заповедник для гибридов.

И взрослые истории, если быть совсем честным, существенно интереснее детской - несмотря на всю нежность, которые вызывают оленьи ушки маленького героя. История доктора Сингха - хорошего и доброго человека, оказавшегося из-за жены перед невозможным моральным выбором. Или история Эйми - психотерапевтки, которой конец света подарил смысл жизни, счастье и семью с найденышом - очаровательной девочкой-поросенком. По началу кажущийся простоватым, сериал наполнен трогательными и трагичными человеческими историями, что в сочетании с необычным сеттингом делают его достойным просмотра.

https://youtu.be/9zG9RuJb3QU

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?