#рецензии #триллер #лиза_говорит «Исчезнувший» - фильм непонятный. С одной стороны, мы имеем рем...

408
#рецензии
#триллер
#лиза_говорит

«Исчезнувший» - фильм непонятный.

С одной стороны, мы имеем ремейк французского фильма 2019 года, снятый одним и тем же режиссером. Вопрос, настолько ли МакЭвой лучше Гийома Кане, чтобы переснимать отнюдь не самый высокооцененный фильм в столь короткие сроки, оставим в стороне. Отдельно стоит заметить, что рейтинги обоих версий до смешного схожи.

С другой, схожесть этого (оригинал я, увы, не смотрела) фильма и чудесных «Пленниц», остающихся для меня любимым фильмом Вильнева, очевидна настолько, что становится даже немного неловко. При этом, в случае «Исчезнувшего» мы полностью лишаемся неоднозначности «Пленниц», ее глубины и всех оттенков сомнений, мучающих главного героя . Вдобавок, зрительское внимание зачем-то рассеивают на посторонние линии, которые в итоге ни к чему стоящему не приводят. Слишком много лишней информации нам дают, слишком часто сценарист тасует версии, не позволяя ни одной из них хотя бы едва зацепить внимание, и фильму на пользу это не идет.

С третьей, «Пленницы» - хороший образец для подражания, и даже в варианте «для бедных» остаются вполне смотрибельными. Безумно же красивые пейзажи, великолепный дуэт МакЭвоя и Фой и общая атмосфера классического британского детектива накидывают фильму еще пару баллов (которые, возможно, заберут те, кто видел союз Гийома Кане и Мелани Лоран).

P.S. Гугл по следам просмотра подсказал, что фильм снимался с целью актерского перфоманса МакЭвоя, не имевшего реплик перед съемками. Что тут сказать…

@BezSpoilerov

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?