​​#рецензии #сериалы Чувствую, что открываю ящик Пандоры, но пора бы писать и про те сериалы, что о...

515
​​#рецензии
#сериалы

Чувствую, что открываю ящик Пандоры, но пора бы писать и про те сериалы, что оставляют неизгладимое впечатление от просмотра. И пусть мой профиль на MyShows говорит, что я потратил на просмотр всякого многосерийного около 7500 часов, позывом к тому, чтобы посмотреть «Игру в кальмара»|Ojingeo geim, стало огромное количество мемасов, которые мне захотелось понять.

Да, это моя первая рецензия на сериал, и я буду стараться, тк легко не заспойлерить полтора-два часа фильма, а вот с целым сезоном могут возникнуть трудности. Да и в комментарии могут налететь уже другие посмотревшие и испортить интригу тем, кто не видел.

Вообще, я приятно удивлен двум фактам: 1. страна производства - Южная Корея, которая уже взорвала зрителя с «Паразитами»; 2. пусть Netflix и скупает кучу всего, но в этой куче можно найти и драгоценный камень. Вот этот сериал как раз из таких. И даже если сюжет про то, где кучу отчаявшихся людей сгоняют в одно место и обещают решение всех их проблем - это прям классика, то подача столь заезженной темы прям очень хороша. Тут практически у каждого центрального персонажа есть своя сюжетная линия, каждый из них раскрывается по мере погружения в сериал, и ты начинаешь понимать, почему в определенный момент он поступает так или иначе, и практически всем сопереживаешь. И ты невольно сам начинаешь задумываться, как бы ты поступил в той или иной ситуации... Это правда очень мощно!

Вдобавок про сюжет - очешуеть, как они все закрутили! Обычно я смотрю сериалы фоном, делая что-то параллельно и не глядя на экран, а тут словно приклеили - смотришь и даже забываешь о происходящем в реальности. Но это и есть обоюдоострый клинок - посмотрел однажды, и пересматривать ты его вряд ли будешь. Хотя бы потому, что знаешь, чем все закончится. А продолжения не будет. И это, бл, правильно!

8/10

@BezSpoilerov

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?