​​#рецензии #драма Порой очень приятно видеть, как наши локализаторы решают не городить всякой чуши...

483
​​#рецензии
#драма

Порой очень приятно видеть, как наши локализаторы решают не городить всякой чуши и называют фильм так, как он зовется в оригинале – «Финч»|Finch, а не какая-нибудь «Постаппокаллиптическая братва».

Если честно, то я давно хотел посмотреть номинанта минувшего Оскара «Новости со всех концов света», и сделать это хотел только из-за Тома Хэнкса, так как он один из немногих актеров, кто может на себе вытянуть целый фильм. И тут я получаю практически подарок – единственный человеческий персонаж на весь хронометраж фильма и в его исполнении. Предвкушал что-то мощное, грезил умопомрачительной игрой одного актера, ожидал всю гамму эмоций в глазах мастера… К сожалению, ничего из перечисленного не дождался.

Поймите меня правильно - Хэнкс действительно держит марку и играет на все деньги, но почему-то стенания и поступки главного героя не оставляют какого-то отчетливого следа на душе. Всё – обычно. И ни граммом больше. Возможно, нам не до конца раскрыли персонажа (хотя мотивы его действий четко показали), но со своей колокольни я вижу лишь жалкие попытки персонажа оправдать себя и свою трусость, придать хоть какой-то, но смысл последних дней жизни. Никто не сказал, как он попал в эту историю, что было до, как научился выживать. Лишь дали обыкновенную историю о том, что умирающий дед хочет оставить в надежных руках собаку, и для этого конструирует на досуге робота с искусственным интеллектом.

«Валл-И», «Робот по имени Чаппи», «Пиноккио» - этот фильм просто сборник отсылок к тем произведениям, которые уже однажды пробили на эмоции. Но своего-то практически не привнесли, и это прям очень огорчает. К тому же я кошатник…

В общем и целом, на разок глянуть и погрустить дождливым вечером. 6 из 10.

@BezSpoilerov

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?