​​#рецензии #боевик «Взболтать, но не смешивать» - отличный рецепт для осеннего вечера, скажу я вам...

364
​​#рецензии
#боевик

«Взболтать, но не смешивать» - отличный рецепт для осеннего вечера, скажу я вам. Новый и, я очень сильно надеюсь, последний фильм о похождениях агента 007 – «Не время умирать»| No Time to Die – получился пусть и не без недочетов, но очень даже хорошо. И мне сложно сказать, был бы такой результат год назад, если бы премьеру не отложили.

Бодрая и красивая завязочка обнажила основные сюжетные моменты, будто бросив вызов зрителю, что нас еще смогут удивить. Прежде всего я был удивлен нескрываемому животику Дэниэла Крэйга - с таким уже не выйдешь эффектно из воды, но прятать пистолет под футболкой стало значительно проще. И я просто заверещал от восторга, когда он наконец надел свой привычный костюм – жаль, что нельзя в нем на экране весь фильм прощеголять.

Второй мой причиной восторга была Анна де Армас! Чесслово, на какое-то мгновение в зале воцарилась просто гробовая тишина (я точно потерял дар речи) - она просто по щелчку приковала все внимание к себе, даже когда была в одном кадре с Бондом – так крепко и уверенно держать ствол в очешуительном вечернем платье надо действительно уметь. Жаль, что в экранном времени ее так обделили и дали лишь несколько эпизодов.

Рами Малек меня не особо впечатлил – были антагонисты и круче, и харизматичнее. И ладно бы он привнес чего-то нового, но то ли его персонажу не дали раскрыться по полной, то ли он просто не понял, чего от него хотят на съемочной площадке – и вот это недопонимание в его взгляде повсеместно.

Про «нового» 007 я и говорить ничего не буду – никакой смысловой нагрузки персонаж Лашаны Линч не несет и явно в фильме лишь для «массовки». Ну, это Голливуд, это надо учитывать, это да.

Сюжет, как я уже и сказал, сходу сделал очень мощную заявочку, и, чего не отнять, вполне дал воображению поиграть в теории. Да и вообще история выглядит очень законченной и логичной. Нелогичны же лишь экшен сцены – хоть я и разбалован реалистичностью со времен первой части про Джона Уика, но когда человека, который принципиально брезгует бронежилетами, не могут прикончить тремя гранатами-лимонками, начинаешь все-таки задумываться…

И еще момент – уж слишком они затянули финальную «болтовню». Прям очень.

А в остальном очень хорошее кинцо. И, повторюсь, надеюсь, что последнее о Бонде.

7 из 10!

@BezSpoilerov

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?