​​#рецензии #комиксы От многих людей слышал, что «Веном 2»| Venom: Let There Be Carnage просто пров...

361
​​#рецензии
#комиксы

От многих людей слышал, что «Веном 2»| Venom: Let There Be Carnage просто провален, но так как чужое мнение меня редко заботит, то я решил не откладывать в уже совсем долгий ящик поход в кинотеатр. И для начала скажу, что итоговые впечатления у меня оказались двоякие.

Немного разочаровал Том Харди, да и сам Веном, раз уж на то пошло – данный симбиоз потерял ту магию, что была в первой части, превратив персонажа в некое подобие нытика и неспособного хоть на что либо. Противостояние между главными героями выглядело как бездушный сценарий какой-то мыльной оперы с редкими вкраплениями шутеек и местячковых гэгов.

Клетус Кессиди в исполнении Вуди Харрельсона тоже не оправдал ожиданий – не было того маниакального сумасшествия, присущего образу главного злодея, а все попытки воплотить их на экране лишь ухудшали восприятие фильма. Карнаж тоже остался непроработанным и не раскрытым до конца, что немного повергло меня в уныние – могли лучше.

Сюжет в принципе не подкачал, но и не удивил ничем – все было в рамках «нормы», без каких-либо многоходовочек или попыток удивить зрителя. Основная сюжетная линия читалась даже без способностей к предвидению.

А вот второстепенные роли в этот раз лучше – видимо, осознали то, что все экранное время нельзя попросту занять показом лиц с афиши, и дали другим хоть как-то заполнить пробелы в повествовании. Да и пара цыпочек пришлись как родные – тут я даже немного посмеялся.

Если честно, то не помню, какой рейтинг был у первой части, но метка 16+ в этот раз очень навредила фильму. Ну, камон! Вы снимаете фильм по комиксам об одном из самых кровожадных персонажей вселенной Marvel, и рубите рейтинг? Да кто ж так делает? И из фильма сразу встают и уходят кровопролитие и зрелищные экшен сцены с стиле мема с Коллином Фаррелом. Не надо так, правда.

Есть вопросики и к технической составляющей фильма: вполне вероятно, что операторы с монтажером очень сильно закладывали за воротник и на работу шли с дичайшим похмельем – других причин такой картинки я не вижу: все либо трясется, либо плывет на экране.

НО! Мне было хорошо. Возможно от возвращения в привычную среду обитания, либо общее впечатление от фильма все-таки действительно неплохое (я даже ничего не сказал овце, что сидела за мной и с завидной настойчивостью долбила в спинку моего кресла). Плюс, если вы задержитесь на сцену после титров, то увидите, как вписали Венома в общую киновселенную Marvel. Шесть из десяти.

@BezSpoilerov

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?