​​#рецензии #Оскар2022 #драма For the ones who stayed For the ones who left And for all the ones wh...

186
​​#рецензии
#Оскар2022
#драма

For the ones who stayed
For the ones who left
And for all the ones who were lost…

Казалось бы, таким эпиграфом можно вкратце изложить всю рецензию к фильму «Белфаст»| Belfast, поставить ему оценку и перейти к следующему номинанту. Но вот крена лысого, я все-таки выскажусь о том, что меня зацепило!

Первое. (Не суп.) Цвет. Начав с полноцветной панорамы города, они всю действительность передали в черно-белых тонах. Лишь редкие вкрапления «кино внутри кино» давали цвет, будто говоря нам о том, что все это вымысел, а текущая действительность имеет лишь два цвета. Знаете, это очень коррелирует с текущей ситуацией.

Второе. Мелкий звездюк просто шикарен! Я ему пророчу огромное киношное будущее, главное – чтобы он не потерялся и не застрял во всем этом, как многие до. Он - наивен. Он - легковерен. Он – ребенок. И мы всё ему прощаем. И мы наблюдаем за происходящим сквозь призму именно ЕГО восприятия. И мы также чувствуем себя детьми, которым мало внимания со стороны отца и чересчур много со стороны матери (проецирую на себя, сорян). И это очень классно!

Третье. Джуди Денч. Она настолько потрясающа, насколько это возможно. А крупные планы с ней не только напоминают, что ты уже стар, но подчеркивают ее опыт/мастерство/харизму каждой морщиной!

Итог – ты мелкий, мамина гиперопека, школьные проблемы, работающий неделями где-то батя, и общий пиздец, творящийся вокруг. И полно номинаций на Оскар. И семь из десяти от меня лично.

@BezSpoilerov

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?