​​#рецензии #комедия Я тут сходил на «Непосредственно Каха». В принципе, на этих словах можно было ...

437
​​#рецензии
#комедия

Я тут сходил на «Непосредственно Каха». В принципе, на этих словах можно было бы и закончить рецензию, но спешу предупредить – меня не вели силой, не заставляли, и я да этого дня даже не знал, кто эти главные персонажи. Видимо, у каждого Ютубера в один момент появляется желание снять полнометражку для своих подписчиков, но зачем тогда крутить это в кино? Можно же просто выложить у себя в канале, чтобы отсечь случайно забредшую на сеанс аудиторию и сэкономить их время/деньги/силы.

Как вы уже поняли, фильм мне не понравился, и теперь я расскажу, почему.

Надо отдать должное – в самом начале главные герои просто ворвались на экран, и я приготовился смотреть мощную комедию, однако планка, заданная фееричным появлением, так и осталась нетронутой на протяжении всего фильма: притянутый за уши сюжет, собранный на коленке непосредственно исполнителями главных ролей, плоские шутки и пародии на самые распространенные стереотипы, несколько совершенно не нужных персонажей и слово «брат» каждые 30 секунд диалогов (из последнего можно было сделать отменную игру на выпивание, кстати).

Я очень удивился, что режиссерский пост занят Виктором Шамировым, в активе которого есть ряд действительно неплохих работ – как он попал в этот проект для меня остается загадкой.

Возможно, изначально планировалось снять некое подобие фильма «Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале» (фильм про черных здорового человека), но забыли тонкость, юмор, да и в принципе практически все забыли, получив «фильм про черных курильщика».

И на протяжении всего фильма я чувствовал себя аналогично герою Данилы Иванова – я вообще не понимал всего происходящего абсурда. Спасибо, что додумался взять винишка на сеанс. Четыре из десяти!

@BezSpoilerov

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?