​​#рекомендации #биографический Мне сейчас даже сложно представить, когда я впервые в жизни зашел в...

497
​​#рекомендации
#биографический

Мне сейчас даже сложно представить, когда я впервые в жизни зашел в МакДональдс – вероятнее всего это было в глубоком детстве, и тогда я испытал самый настоящий восторг. Сейчас же каждое утро я неизменно беру себе большой американо и топаю на работу. Недавно я поймал себя на мысли, что вообще ничего не знаю о происхождении этой компании, поэтому фильм «Основатель»|The Founder устроил мне отличный ликбез.

Сюжет, описывающий реальные события, достоин того, чтобы его увековечили на большом экране. Только обычно в таких фильмах освещают главных героев с положительной стороны, а тут человек приходит, крадет идею и начинает делать деньги. Но даже при таком раскладе Майкл Китон сыграл такого Рэя Крока, к которому, несмотря на его однозначную личину обманщика и манипулятора, нельзя отнестись без понимания и сожаления. Его герой - 52-летний мужчина, который всю жизнь гонится за ускользающим из ладоней счастьем. Его идеи, которые сперва кажутся многоуровневыми и успешными, на поверку оказываются пустым звуком. И в какой-то момент становится его по-человечески жалко.

Нельзя сказать, что данный фильм - шедевр. Нет. Но как история роста богатства, но обеднения личности, как нравоучительный пример настойчивости и целеустремленности, как показатель актерского мастерства потрясающего Майкла Китона, который одним взглядом способен заставить на последних кадрах зрителя вновь усомниться в своём отношении к Рэю Кроку - это прекрасный фильм. Восемь из десяти!

@BezSpoilerov

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?