​​#рецензии #криминал Когда я слышу об Аргентине, то самые первые ассоциации, что всплывают у меня ...

436
​​#рецензии
#криминал

Когда я слышу об Аргентине, то самые первые ассоциации, что всплывают у меня в голове, это: песня группы «Чайф», вытекающая из предыдущего сборная по футболу и сериалы из детства (хотя там вроде больше по Бразилии). И ни разу про кинематограф, хотя фильм «Афера века»| El robo del siglo сделан в лучших традициях этого жанра.

Дано: пятеро человек решили ограбить банк, потому что один из них немного злоупотребил каннабиноидами и в его голове родился прекрасный план ограбления хранилища главного банка города; естественно, маневры в стиле «Побега из Шоушенка» в одиночку не провернуть, поэтому был проведен отбор и выбраны оставшиеся члены банды. Знаете, если бы я хоть кого-то из них запомнил не просто по реальным именам, но хотя бы по их героям – было бы проще писать рецензию, но в большинстве своем они настолько похожи и одинаковы в своих репликах/эмоциях/диалогах/поступках, что пятеро превращаются в одного единственного Гильермо Франселья, чей образ отложился в памяти. Хотя бы потому, что у него было больше всего экранного времени.

Сюжет при это не блещет изысками – стандартный подход к ограблению: набор команды, проработка плана, действие, кульминация, концовка. Даже монтаж очень похож на «Друзей Оушена», поэтому все сюжетные повороты не так уж и сложно предсказать, так как зрителя посвящают в курс дела по мере развития основной сюжетной линии. Весьма недурно, кстати.

Это довольно легкий фильм, который вряд ли отложится в памяти, но я, например, удовольствие от просмотра получил – все просто, все интересно. Неплохой подражатель приключениям отряда Клуни. Да и основан на реальных событиях. Шесть из десяти!

@BezSpoilerov

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?