​​#рекомендации #комедия Неделю назад я потерял ноутбук, что привело меня сначала в панику, а после...

421
​​#рекомендации
#комедия

Неделю назад я потерял ноутбук, что привело меня сначала в панику, а после в небольшую депрессию – ведь я потерял много важного и нужного мне материала, ведь столько часов пошли коту под одно место. Но чуть позже я выдохнул и взглянул на всю ситуацию с самой моей любимой философской точкой зрения: можешь решить проблему – не парься; не можешь решить проблему – не парься. Ведь, по сути, я потерял лишь кусок пластика, а не какой-либо из жизненно-важных органов. И когда до меня дошла вся ситуация, я наконец-то решил посмотреть фильм, который откладывал много раз – «100 вещей и ничего лишнего»| 100 Dinge.

С чего начинается каждая отличная история? Верно, с алкоголя. И вот пара закадычных друзей, по совместительству – компаньоны, во время обмывания очень приличной сделки решили заключить парни, чтобы продемонстрировать друг другу, что легко могут отринуть все «мирское» - 100 дней и 100 вещей, каждую полночь они могли взять что-то, что поможет им протянуть ближайшие 24 часа…

Этот фильм обнажил нынешнюю проблему людей в том, что мы превратились в потребителей, которые жадно скупают все нужное и, по большой части, не нужное – просто потому что хотят и могут. Я даже прикинул, сколько в моей небольшой квартирке вещей, которые просто собирают пыль (надо будет сделать генеральную уборку кстати). И все это лежит мертвым грузом, занимая место не только в пространстве, но и в голове. В дополнение еще есть ветвь событий о проверке дружбы на прочность, но тут я мало что могу прокомментировать – все слишком очевидно и ожидаемо.

Фильм немецкий (гусары, молчать!), поэтому вполне закономерно присутствие Маттиаса Швайгхефера, который буквально по умолчанию прописан в любой успешной комедии из Германии. Компанию ему составил Флориан Давид Фиц, кого я помню в основном по драмам. Кстати, тут они остаются каждый в своей тарелке – комичность и юмор с Маттиасом, а драма и переживания у Флориана. И сделано все очень даже неплохо.

Быть может, посмотри этот фильм раньше, я бы научился проще расставаться с ненужными вещами и людьми, но все приходит в свое время. Думаю, что каждый сможет найти что-то «свое» во время просмотра. Восемь из десяти.

@BezSpoilerov

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?