​​#рецензии #боевик Помню свои ощущения, когда я впервые увидел трейлер фильма «Русский рейд» – хот...

358
​​#рецензии
#боевик

Помню свои ощущения, когда я впервые увидел трейлер фильма «Русский рейд» – хотелось плакать то ли от смеха, то ли от печали, то ли продолжить фразой «бессмысленный и беспощадный». Но затем присмотрелся к списку актеров и нашел немало знакомых имен, чье участие явно мотивировало к просмотру.

Сюжет там никакой, поэтому особо в него вдаваться не буду – все сказано в аннотации к фильму (скууууууука). А вот на исполнителя главной роли обращу и ваше внимание - Иван Котик это не только обладатель мимишной фамилии, но также участник нескольких проектов Джеки Чана (заявочка номер раз на классные драки). Владимира Минеева я видел и раньше, только не на большом экране, а на ринге под эгидой Fight Nights, где он руками и ногами пробил себе дорогу к званию Чемпиона мира по кикбоксингу (заявочка номер два). И, знаете, при всем отсутствии смысловой составляющей фильма, визуально все смотрится прям очешуенно – особенно сцены рукопашного боя, в которых было задействовано немало специалистов. Я даже заностальгировал по «Удару Лотоса», если вы понимаете, о чем я.

Не ждите от этого фильма каких-то больших ожиданий, глубоких мыслей, великолепной игры актеров или мощнейших спецэффектов – это простой русский боевик с превосходно постановкой драк прежде всего. Да, можно увидеть несколько отсылок к «Джентельменам» или «Терминатору». Да, там будут пафосные фразочки из пацанских пабликов. Да, весь фильм вы будете ожидать, что вот еще немного и на экране появится Александр Невский. Но от этого даже немного веселее смотреть происходящее на экране. Эбсолютли!

Пять из десяти.

@BezSpoilerov

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?