Посмотрела фильм «Темный ангел», зачем-то разделенный на 2 части и названный сериалом, хотя в сумме ...

162
Посмотрела фильм «Темный ангел», зачем-то разделенный на 2 части и названный сериалом, хотя в сумме это обычный полуторачасовой фильм, посвященный первой из известных британских серийных убийц-женщин Мэри Энн Коттон.

В конце 19 века в Англии жила женщина, которая за 40 лет своей жизни отравила мышьяком от 13 до 21 человека, включая собственную мать, 4 мужей, 1 любовника, 11 собственных детей и 5 пасынков. Мотивом были исключительно деньги – она страховала жизни своих близких, а потом поила чайком, и рыдала над их корчащимися в муках тельцах. Закончила Мэри Энн в петле, причем не быстро от перелома шеи, а от медленного удушья – палач «забыл» выбить табуретку у нее из-под ног. Милая женщина, в общем.

Судя по фотографиям, она была довольно страшненькой (как по меркам современного мира), что, впрочем, не мешало ей заводить мужей и любовников с постоянством динамо-машины. Но в фильме ее сыграла Джоанн Фроггатт, известная по роли горничной из сериала «Аббатство Даунтон», из-за чего Мэри Энн в ее исполнении иногда даже хочется пожалеть. Получается этакая жертва времени – ни образования, ни денег, ни положения, единственный выход жить хоть как-то – это найти себе мужа, который бы ее обеспечивал, а обеспечивать у них что-то получается никак. А тут страховка – целых 35 фунтов за мертвого мужа! А тут мышьяк в первой же аптеке – клопы-с, знаете ли, донимают. Она просто не могла поступить по-другому! Да?

Нет. Хладнокровная, циничная и расчетливая, она бы спокойно убивала и дальше – детей, мужей, подруг, которые поняли, что она за тварь на самом деле.

Хорошо снятый фильм с хорошими актерами, но не для семейного просмотра. Не скажу, что фильм для тех, кто любит пощекотать нервы, но и от скуки не умрете. Отличный выбор заполнить время, например, в долгой нудной поездке.

Смотреть можно тут: http://bit.ly/2yW9Z0c

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?