Кажется, что первый шок немного отступил, и теперь с холодной головой нужно находить решения для биз...

3396
Кажется, что первый шок немного отступил, и теперь с холодной головой нужно находить решения для бизнеса. Тенденция на отказ от зарубежных сервисов никуда не денется: с одной стороны вводит ограничения Россия, с другой — владельцы самих сервисов. В этих условиях многие компании ищут замену Zoom, MS Teams, Google Meet и Skype, чтобы минимизировать риски внезапного отключения.

К счастью, в России уже есть проверенные временем свои инструменты для онлайн-коммуникации. К примеру, компания Webinar Group уже 2 года развивает сервис для онлайн-встреч и совещаний Webinar Meetings, который полностью покрывает функционал Zoom, Teams, Skype.

Сервис состоит в реестре отечественного ПО, так что им можно пользоваться любым организациям, даже самым зарегулированным. Счет за его использование выставляется в рублях, так что не нужно волноваться за изменение стоимости.

На встрече может быть до 10 000 участников, из которых 100 — спикеры с видео. Интерфейс прост и понятен, а если вдруг что-то пойдет не так, то русскоязычная поддержка будет на связи круглосуточно. Работать можно как из браузера, так и из приложений на iOS и Android.

А еще есть бесплатная версия, и даже в ней продолжительность встреч составляет 60 минут для 30 участников. А первые 30 дней функционал бесплатной версии будет аналогичен возможностям платной. Поэтому многие крупные компании и вузы уже начинают использовать Webinar Meetings: Ростелеком, Ренессанс Страхование, Тинькофф Банк, ВШЭ, ГИТИС, РЭУ им. Плеханова.

Кстати, 31 марта состоится мероприятие, на котором Ася Аракелян, руководитель отдела обучения из Hansa, расскажет, как перевести адаптацию и обучение сотрудников на отечественное ПО. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?