С чем ты путаешь ответственность? 5 типичных ошибок 1. С заботой Желание позаботиться о ком-то с в...

4173
С чем ты путаешь ответственность?

5 типичных ошибок

1. С заботой
Желание позаботиться о ком-то с взятием чужой ответственности разделяет тонкая грань. Ты искренне желаешь человеку добра и постепенно начинаешь навязывать ему свои советы, помощь и т.п.

2. С поддержкой
Всем нам бывает нужна поддержка. И здорово, когда рядом оказывается тот самый человек. Но когда этот человек начинает проживать твою жизнь за тебя вместе с тобой, что ты на это скажешь?

3. С любовью
Ради того, кого любишь, можно пойти на многое. Ты любишь, и поэтому решаешь, как человеку лучше. Ты любишь, и поэтому бережёшь его от ошибок. Ты любишь и постепенно внедряешься в его пространство настолько, что теряешь самого себя.

4. С обязательствами
Пообещав что-то себе или кому-то, ты ещё не становишься ответственным. Даже публично. Даже выполнив эти обязательства. Если вы заставляете себя это делать или доказываете что-то, вы не в своей ответственности.

5. С долгом
Слышал ли ты про чувство долга? Это когда ты должен кому-то помогать, потому что... Должен быть с кем-то, потому что... Должен! И многие люди называют это своей ответственностью. Но если ты не испытываешь лёгкости и удовольствия, скорее всего, ответственностью здесь не только твоя.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?