Почему тебе выгодно быть в Матрице? Ты сам лишаешь себя свободы. Матрица расставляет много хитрых...

4178
Почему тебе выгодно быть в Матрице?

Ты сам лишаешь себя свободы.

Матрица расставляет много хитрых ловушек. Но парадокс в том, что человек в них не попадётся, если не увидит в этом бонусов для себя.

Почему же людям так нравится быть не свободными?

1. Не нужно принимать серьёзных решений

Глобально за тебя уже всё решено, тебе нужно лишь адаптироваться под заданные условия. Ты знаешь, по каким правилам играть, чтобы жить комфортно. Но в таком случае принадлежит ли тебе собственная жизнь?

2. Разрешена вседозволенность

Матрица провоцирует людей на неэкологичные действия, которые приносят быстрые результаты. Поэтому с виду кажется, что чем ты наглее и хитрее, тем больше шансов на богатство. О последствиях Матрица не говорит.

3. Мнимое спокойствие

Матрица успокаивает тебя голосом радиоведущего «Всё будет хорошо!» И ты веришь, и тебе легче переживать сегодняшние проблемы. Но «завтра» и «хорошо» могут так и не наступить.

4. Восстановление справедливости

Матрица создаёт иллюзию справедливости и того, что её надо восстанавливать. Если обидели, нужно отомстить. Если не признают — надо доказать. В системе действуют такие законы, которые заводят людей в замкнутый круг. Но справедливость — субъективна и всегда будет кто-то недоволен.

5. Всегда есть оправдание

Когда ты в Матрице, на неё всегда можно свалить вину за всё, что происходит. «Не мы такие, жизнь такая», «Это всё государство», «Погода плохая была»... Так можно легко оправдать своё бездействие, вседозволенность, неосознанность. Но больших результатов тогда можешь не ждать.

Так ли это выгодно, если присмотреться, быть в Матрице?

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?