​Позорище года По-другому второй сезон "Ведьмака" от Netflix просто не опишешь. Да, автор этих стро...

308
​Позорище года

По-другому второй сезон "Ведьмака" от Netflix просто не опишешь. Да, автор этих строк и всей рецензии —большой фанат книжной серии, а также игровой трилогии Сапковского, поэтому текст не всегда объективен.

Однако периодический новогодний марафон из "Властелина колец" Питера Джексона убеждает в том, что подобные культовые фэнтези-истории обязаны сниматься не конвейерными разнорабочими медиа-станка, а фанатами истории. Режиссёр, сценарист, шоураннер и даже актеры не могут не быть погружены в первоисточник и не быть увлечены историей лично — ведь только так получится адаптировать ее на экране по-настоящему качественно.

К примеру, разработчики игровой трилогии "Ведьмака" — польская студия CD Projekt RED — всегда относилась к первоисточнику так, как многие поляки. Как к национальному достоянию и уникальной истории. И потому их экранизация самая лучшая.

О том, что выдал Нетфликс, мы написали много и выбрали наш самый злой формат — рецензии на основе дебильных интернет-цитат с волком (да, там есть "сильный - не тот, кто сильный..."):

https://flashforward.media/witcher-netflix-season-2-review/

В качестве бонуса — видео с рабочего места сценариста 2 сезона.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?