​"Рука Бога" Паоло Соррентино: еще одна автобиография режиссера (и это ок) Последнее время у нас вы...

296
​"Рука Бога" Паоло Соррентино: еще одна автобиография режиссера (и это ок)

Последнее время у нас выходило много негативных рецензий (и еще одна, на второй сезон "Ведьмака", подъедет завтра), но в декабре выходили и хорошие фильмы. Например, "Рука Бога", которая с прошлой недели доступна на Netflix.

Фильм по ряду причин прошел мимо активных обсуждений во время релиза на стриминге — в основном потому что, все можно было, в узких кругах уже сказали во время показов на Венецианском кинофестивале. Там лента Соррентино забрала восемь наград и получила отзывы как о самом искреннем и неманерном фильме режиссёра. Что весьма показательно, потому что обычно Паоло кайфует от избыточности всего-всего в кадре, от голых женщин и предметов искусства, до барочной архитектуры и пресса Джуда Лоу.

В "Руке Бога" всего в меру, но это не значит, что фирменный стиль Соррентино куда-то делся. И да, это еще один автобиографический фильм о родном городе именитого постановщика. Но если "Белфаст" Кеннета Браны слишком очевидно намекает на мысль "ну дайте мне уже Оскар, з*ебали!", то у Соррентино все мягко, ненавязчиво и по-итальянски чувственно.

Короче, смотреть всем и вот почему: https://flashforward.media/e-stata-la-mano-di-dio-review/

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?