Белый плен 🎬 Год выпуска: 2005. 🔍Жанр: #драма, #приключения, #семейный 📊Рейтинг: ★★★★★★★★☆☆ Действ...

Белый плен 🎬
Год выпуска: 2005.
🔍Жанр: #драма, #приключения, #семейный
📊Рейтинг: ★★★★★★★★☆☆

Действие фильма разворачивается на бескрайних просторах Антарктики. Научная экспедиция, в состав которой входят Джерри Шепард, его лучший друг Купер и геолог, отправляется на поиски метеорита.

Однако неожиданное происшествие и тяжелые погодные условия вынуждают их оставить свои собачьи упряжки и вернуться назад. И теперь восемь собак должны в течение шести месяцев бороться за выживание в ледяной пустыне и ждать, пока их спасут…

Да, возможно это семейный фильм, где нет места для роботов, суперменов и других голливудских штучек. Но этот фильм полон дивных зверушек, которые меня просто поражали своим интеллектом. Моментами у меня возникала мысль, что человек — все-таки хуже собаки, ибо не каждый стал бы отдавать будучи голодным еду своему товарищу. В этих собаках чувствовалась такая преданность к человеку, который их бросил. Та безграничная любовь, которую они питали к хозяину на протяжении всего фильма, заставляла восхищаться собаками еще больше.
Если бы на месте собак, оказались бы люди, то они бы уже воспылали бы ненавистью ко всему, одичали бы, и потихоньку ели бы друг друга. Печально, но случилось бы именно так.
От этого, так сказать, детского семейного кино, мне вовсе не хотелось спать. Я смотрел от самого начала, до конца, не отходя ни на секунду. Затягивает.
9 из 10.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?