#сериал Викинги: Вальхалла. Вердикт – Не Смотреть. Буквально в двух словах о своих впечатлениях о в...

1992
#сериал
Викинги: Вальхалла.
Вердикт – Не Смотреть.

Буквально в двух словах о своих впечатлениях о втором сезоне «Викингов» нового поколения. Мне абсолютно понятно желание Netflix развивать вселенную и лепить спин-оффы, пока они приносят «классы». Но мне до сих пор не совсем ясно как же принимается решение о продление того или иного проекта. Нам до сих пор жмут давать данные о просмотрах, поэтому остается лишь гадать, либо доверять тому же рейтингу Нильсена, но и они утверждают, что их информация может быть не точна. Еще мне кажется, что все-таки немалую часть успеха того или иного проекта несет информационный шум вокруг него. Хотя если мы вспомним «1899», то все наши теории просто разобьются о скалы непонимания, ну и шут с ними.

Продолжение «Вальхаллы» не очень-то и нужно было по своей сути. Первый сезон уже показал насколько это беззубое в отличие от оригинальных «Викингов» шоу. Этакие мальцы, у которых еще козье молоко на губах не обсохло, пытаются повторять подвиги своих предков, но кроме сожаления ничего не вызывают. Во втором сезоне создатели решили отправить их по городам и весям, дабы и мир вокруг показать и дипломатические навыки персонажей проверить. Один даже до самого Ярослава Мудрого дошагал и увидел, о май гад, бойца из Новгорода с угольной кожей. Возможно, конечно, какой-то индивид доплыл на бревне до материка под названием Евразия, но зачем он поперся в Новгород? Снег посмотреть?

Но мы ведь уже привыкли к разнообразию от Netflix, даже если оно переходит все границы? Что, нет? Да бросьте вы, дальше должно быть круче. По ходу развития сюжета мы понимаем, что нам покажут какой-то минимальный набор стандартных клишированных заготовок, которые нужны, чтобы построить своеобразный мостик от сезона к сезону. Зачем это делать, спросите вы? Все очень просто, первый сезон появился в феврале 2022-го и был продлен аж на два сезона уже в марте. Так чего ж париться создателям, если второй можно сделать максимально проходным, там, того глядишь, историю можно растянуть еще лет этак на десяток, но зрелищем от этого оно не станет.

Короче говоря, это такой проходняк, что вы даже запах его не учуете, настолько он необязательный, ненужный, пресный и малоинформативный. Посмотрите лучше рекап перед началом третьего сезона, а лучше дождитесь моего мнения, может там еще придется подождать.

Трейлер - https://youtu.be/w2Xc3YSaQzw

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?