#сериал Эхо-3. Вердикт – Не Смотреть. На стриминговых полях очень не хватает сильного сериала в жан...

2159
#сериал
Эхо-3.
Вердикт – Не Смотреть.

На стриминговых полях очень не хватает сильного сериала в жанре боевик. Причем такого забористого, но максимально реалистичного экшна, в котором бравые ребята крошили бы террористов направо и налево, выполняя возложенные на них светлые и справедливые задачи. Все обычно скатывается до какого-то второсортного фильма, а уж на многосерийный проект запала не хватает. Изменить этот тренд решил Марк Боал, автор сценария таких крутых боевиков, как «В долине Эла», «Повелитель бури», «Цель номер один», «Тройная граница» и многих других. Но как вы могли заметить, в его портфолио среди успешных работ значатся сплошь полнометражные ленты, а это уже звоночек.

Главная героиня сериала Эмбер Чесборо, известная ученая, которая во время одной из экспедиций пропадает на границе Колумбии и Венесуэлы. Захватившие ее боевики видят в ней шпиона, которая работает на ЦРУ и выведывает в здешних лесах тайны об их похождениях. И так бы спокойненько они и жили дальше, удерживая Эмбер в заложниках, если бы не одно «но». Муж и родной брат нашей героини крутые вояки из самого крутого американского спецназа, поэтому они, недолго думая, выезжают на место и готовятся устроить локальную войну, чтобы вытащить женщину из плена.

Нужно уточнить, что сериал является вольным ремейком израильского проекта Омри Шивона «Когда летают герои». Он занял первое место на фестивале Canneseries в 2018 году, после чего его продлили на второй сезон. Там сюжет немного отличался, но диспозиция была та же, девушка, ее только уже бывший муж и брат. Она считалась погибшей в автокатастрофе, пока через пару лет в одной из газет супруг не нашел фотографию женщины, которая была очень похожа на его жену.

На этот раз для западного зрителя решили сюжет немного упростить, пригласить продающую проект фигуру, ей оказался Люк Эванс, и сделать упор на экшн сцены, которые стали бы максимально правдоподобными, со всеми этими переговорами по рациям, привлечением дронов и прочего. В этом вопросе Боал более чем подкован, разве что можно попенять на очередные ночные бои, когда не видно почти ничего.

Что же касается всего остального, то получилось ну очень средне. Сюжет движется отвратительно медленно, больше половины сцен можно выкинуть в мусорное ведро, чувствуется, что Боал прямо-таки вытаскивает из себя ненужные подробности, чтобы растянуть повествование, хотя это кажется более чем странным, учитывая, что у него был наглядный пример в виде израильского сериала. Короче говоря, смотреть это дико тяжело, причем не совсем понятно зачем, поэтому мой вам совет, держитесь подальше от этого сериала, при всем богатстве выбора, что есть сейчас, такие проекты точно можно смело пропускать.

Оценка КИНО СLUB – 5,5 из 10

Трейлер - https://youtu.be/7DRyQyLnVnY

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?