#сериал Охотники Вердикт – Смотреть. Довольно забавная ситуация приключилась у меня с этим сериалом...

1965
#сериал
Охотники
Вердикт – Смотреть.

Довольно забавная ситуация приключилась у меня с этим сериалом, мне почему-то казалось, что я где-то вычитал, либо просто мозг сработал в ту сторону, что этот проект точно основан на комиксах. Потому что как себе представить, что в 70-х годах, банда евреев охотится за нацистами в США, которые пытаются возродить Четвертый Рейх? Это точно должно быть что-то яркое, юморное, жестокое в виде графического романа 18+. Оказалось, что нифига подобного. История является оригинальной задумкой Дэвида Вейла, который ранее работал над «Сумерками», «Сумеречной зоной» и «Одиночеством». На площадке одного из этих проектов он познакомился с Джорданом Пилом, который оказался в восторге от идеи и начинил эти кости мясом, став сценаристом первого сезона, но а дальше уже давайте поконкретнее.

Нью-Йорк, конец 70-х годов. В городе проживают сотни нацистов, которым удалось бежать по окончании войны и засесть в Новом Свете. У многих легенды, новые семьи, работа, карьера и прочее, но все они затаившаяся шайка, ждущая отмашки от своего руководства для того, чтобы возродить рейх, по счету уже 4-й. И жилось бы им хорошо и вольготно, если бы не одно «но». Про них прознал Мейер Офферман, еврей, который пережил ужасы лагеря Освенцим и поклялся вытравить всю нацистскую нечисть, которая будет встречаться ему по жизни. Он знает, что эти негодяи живут в его городе, поэтому он собирает себе команду неравнодушных людей для борьбы с ними, а там и до ошеломительных секретов рукой подать. Секретов, которые могут перевернуть мироустройство.

По-моему отличнейшая завязка. Так думали и многие продюсеры до меня, которые рассматривали наброски сценария Дэвида Вейла до 2018-го года, но все они боялись запустить его в производство, т.к. это был очень рискованный актив. Однако, на пути Дэвида появился Amazon, начинавший экспансию в мир стриминговой передачи данных. Они заказали сезон проекта, который вышел в феврале 2020-го года и не то чтобы он стал успешным. Руководство Amazon долго чесали свои репы и думали, а продлевать сериал, или все же нет. Молчание было нарушено только в августе, создателям заказали еще одну пачку эпизодов, но пригрозили, чтобы те закруглялись.

Почему же так произошло? Ответ на самом деле прост. Вейл, видимо, надеялся, что проект выстрелит и будет кормить его долгие годы, поэтому первые десять серий, что входили в первый сезон он разгонялся. Не спеша рассказывал довольно интересную историю, которая тонула в куче ненужных сцен и эпизодов где логика отсутствовала напрочь, но он знал, что финалом огорошит всех. Так в общем-то и случилось. Именно развязка первого сезона заставила многих говорить о проекте и надеяться о его продолжении. Оно случилось, но Вейл знал, что это будет финал, поэтому решил врубить вторую космическую скорость и выдал именно тот контент, что от него в принципе и ждали, сотворив поистине шедевральные эпизоды. Да, и не стоит забывать, что в его актерском ансамбле был сам Аль Пачино.

Короче говоря рубить с плеча и говорить «нет» этому сериал просто невозможно. Вы должны пережить первый сезон, если он пойдет со скрипом, поверьте, продолжение вас не разочарует.

Оценка КИНО CLUB: Первый сезон – 6,5 из 10. Второй сезон – 8 из 10.

Трейлер - https://youtu.be/dHn8vQiDoSU

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?