#сериал "Комплекс бога" 3 февраля на платформе небезызвестного нашим читателям онлайн-кинотеатра #k...

1928
#сериал
"Комплекс бога"

3 февраля на платформе небезызвестного нашим читателям онлайн-кинотеатра #kion стартует новый сериал в жанре психологического детектива под названием "Комплекс бога".

По сюжету успешный бизнесмен Владимир Нестеров обращается за помощью к психиатру Алексею. Его беспокоят навязчивые мысли насильственого характера, и он боится причинить кому-либо вред. В это же время пропадает малолетняя дочь известного пианиста Константина Зобнина, а полиция находит тела других девочек. Алексей начинает подозревать своего пациента, и перед ним встаёт этическая дилемма: сохранить врачебную тайну или же изложить свои сомнения полиции.

В сериале поднимаются две очень важные темы. Первая - беспечность взрослых по отношению к безопасности своих детей. Вторую лаконично излагает герой Кирилла Кяро, который играет психиатра: "Нет неправильных желаний, есть неправильные поступки", заставляя задуматься, а можно ли наказывать человека только лишь за уродливые мысли?

Из плюсов проекта следует отметить по-настоящему хорошую игру двух ведущих актёров, упомянутого выше Кирилла Кяро и, неожиданно, Даниила Страхова, сыгравшего того самого бизнесмена. И если первый за последние годы откровенно приелся зрителям, то второго довольно давно не было видно, и здесь он предстаёт в весьма непривычном образе, который ему очень идёт, и передан актёром максимально правдоподобно. Возможно "Комплексом бога" Страхов перезапустит свою карьеру, и в скором времени нам придётся лицезреть его в каждом втором сериале.
Помимо актёрских работ шоу демонстрирует отличную картинку, мрачную, в лучших традициях психологического детектива.

Не обошлось и без минусов, безусловно. Излишняя назидательность, затянутые сцены, диалоги, призванные разжевывать зрителю каждый посыл создателей. Все это немного отвлекает внимание от героев, кои представляют здесь главную ценность.

Как бы то ни было, проект вышел как минимум любопытным, и даже если вам до чёртиков надоели  бесконечные детективы, советуем все же обратить внимание на этот образчик, тем более серий планируется не так много, лишь пять.

Автор - Марина Авдонина

Трейлер - https://youtu.be/6Q2FjwxeHFo

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?