#смотреть #триллер #фантастика #ужасы М3ГАН / M3GAN Вердикт – Смотреть. Какая-то странная история п...

1921
#смотреть #триллер #фантастика #ужасы
М3ГАН / M3GAN
Вердикт – Смотреть.

Какая-то странная история происходит с жанром «ужасов», американские киноделы, во главе с Джеймсом Ваном, каждый раз пересобирают клишированные проекты и выдают их в качестве новаторских. Это топтание на месте рано или поздно аукнется, потому что как такового движения вперед нет, но пока это приносит доход, а в случае с сегодняшней лентой опять-таки баснословный, то никто даже рыпаться не будет и смотреть в сторону Японии, где можно что-нибудь слизать, не схватив при этом жесткого трипа.

Главную героиню зовут Джемма, она работает в технологичной компании по производству игрушек. Казалось бы, где технологии и где игрушки, но оказывается прорыв по части искусственного интеллекта произойдет не в дотационных по уши военных секторах, а именно в детском масс маркете. В общем, производили ребятки мягкие «умные» игрушки, которые могли по-разному отвечать детишкам, обновляться, учиться чему-то новенькому, и производили, пока Джемме не захотелось вписать свое имя в историю и создать полноценного робота девочку с продвинутым искусственным интеллектом, которая стала бы главной подружкой для миллиона детишек. Естественно, поначалу никто на это денег не давал, потому что экземпляр по цене выходил, как говорят сами герои, чуть ли не как Тесла, но прототип был уже в работе и тестировала ее племянница главной героини.

Девочка осталась сиротой после того как с родителями попала в жуткую автомобильную аварию, и Джемма оформила над ней опекунство. Причем она знать не знала, как вообще обращаться с подрастающим поколением, учитывая, что всегда была поглощена работой. Игрушка по имени Меган, ее главная разработка, пришлась как нельзя кстати, и девочку заняла и тестирование начала обкатывать. Только вот наша героиня не учла, что если искусственный интеллект не загнать в рамки, не ограничить его громадным количеством протоколов, он начнет учиться, развиваться и рано или поздно превратиться в анархиста.

Создатели ленты не придумывают ничего нового. Они взяли затхлый жанр с куклами, где последние были сплошь страшными и жуткими, решили это дело освежить, придав игрушке смазливый вид и направив сюжет не в сторону демонических сил, а в сторону техно триллера, когда именно технологии начинают творить дичь, а не какая-то порча.

Получилось прямо скажем довольно средне. Удивить зрителя создатели конечно же пытаются, но выходит это довольно вяло, тогда почему же стоит положительный вердикт, спросит пытливый читатель? Мне просто занесли очередной чемодан денег. На самом деле на сегодняшнем безрыбье и в отрыве от остального хоррор мира, этот проект выглядит вполне неплохо. Он развлекает, где-то удивляет, какая никакая оригинальность все же присутствует, да и нельзя не заметить того факта, что выполнено все на очень качественном уровне. Поэтому если уж выбирать ужастики на вечер, нормальные из которых днем с огнем не сыщешь, то сегодняшний вариант оказывается довольно приемлемым.

Трейлер - https://youtu.be/LXpW3bRGtN0

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?