#сериал Черный снег. Австралийский сериальный кинематограф начинает проявлять свое лицо, и оно выра...

2821
#сериал
Черный снег.

Австралийский сериальный кинематограф начинает проявлять свое лицо, и оно выражается в виде крепких детективов. Первой такой ласточкой, лично для меня, стал проект «Дикая река», который рассказывал об адаптации вышедшей из заключения девушки. Ее не особо хорошо приняли в домашних пенатах, учитывая какое преступление она совершила, и любой чих в уголовном направлении обращал взоры фемиды в ее сторону. Это был неплохой, не хватавший звезд с неба проект, который в принципе можно было бы посмотреть, причем не жалеть об этом. Сегодня примерно такая же ситуация, поэтому я без вердиктов и прочего, потому что это все просто скатывается во вкусовщину.

Австралийский городок Эшфорд в 1995-м году был потрясен убийством 17-летней Изабель Бейкер. Дело в итоге так и не раскрыли. Новые детали неожиданно для всех начали всплывать после того, как в 2020-м году местная школа решила вскрыть капсулу времени, которую закопали выпускники 15 лет назад. Там они оставляли послания для будущих поколений и делились своими переживаниями. Одним из таких посланий было сообщение Изабель Бейкер, в котором она, возможно, намекала на своего убийцу.

Тема с капсулой времени очень интересная, так с ходу вспомнить, где это могло быть использовано я, наверное, не смогу. Не сказать, что этот шаг приносит какую-то сверхоригинальность происходящему, но как некий штришок работает неплохо. В остальном мы получаем стандартный детектив, в котором главного злодея вычислить очень тяжело, практически нереально, а что это значит? Это значит, что само преступление было по сути стечением обстоятельств. Спойлерить я естественно не буду, просто предупрежу, чтобы вы не ломали себе лишний раз голову.

Как развлечение на несколько вечеров проект вполне подходит. Это прям близнец «Дикой реки» по ощущениям, поэтому если вы готовы к чему-то подобному, дерзайте.

Трейлер - https://youtu.be/-noOJcyoFfw

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?