«Убежище дьявола» (El habitante, 2018) Мексика. Три женщины врываются в дом богатого сенатора, чтоб...

7225
«Убежище дьявола» (El habitante, 2018)

Мексика. Три женщины врываются в дом богатого сенатора, чтобы взять себе много денег, и обнаруживают в подвале девочку, одержимую злым бесом. Бес будет их искушать, соблазнять, стравливать. В общем, все как обычно. Если вдруг вы по каким-то причинам изнываете от безделья и ощущаете острую необходимость выбраться непременно в кино, а «Миссия невыполнима» уже отсмотрена, то не ходите. Не ходите на «Убежище дьявола». Поберегите свои глаза, нервы, деньги, время. Поберегите все что угодно. Лучше, например, на лавочке посидеть.

Я могу объяснить, почему я выбрал не сидеть на лавочке. Режиссер Гильермо Амоедо – сценарист из тусовки Элая Рота. Он писал сценарии к «Зеленому аду» и «Кто там». Впрочем, в последнем случае его заслуг особо нет, потому что это довольно точный римейк «Смертельной игры» 1977 года. Зная все это, я подумал: «Окей, фильм, дам тебе шанс, лавочка может подождать». Вдруг этот режиссер придумал что-то совсем уж невероятное. Но кого я обманывал?..

В принципе, чего ожидать от очередного фильма про изгнание дьявола? Это самый клишированный субжанр хоррора, который только можно вспомнить. Тем не менее с завидным упорством творческие люди типа Амоедо пытаются прийти и выложить на суд зрителя очередную банальную поделку (читай: кучку). «Убежище дьявола» – из их числа. А благодаря нескольким бессмысленным твистам кино превращается в совсем уж нелепое зрелище. Рядом со мной сидела пара, на двоих они вылакали шесть литров пива. За ними наблюдать было интереснее (последние два литра особо тяжело шли).

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?