«Злодейка» (Aknyeo, 2017) Главная героиня Сук-хи – наемная убийца. Очень жестокая. Убивает людей на...

11190
«Злодейка» (Aknyeo, 2017)

Главная героиня Сук-хи – наемная убийца. Очень жестокая. Убивает людей направо и налево, не моргнув глазом. Но вот она попала в руки южнокорейской секретной службы, и ее вербуют заново. Теперь она – как бы театральная актриса, а еще, так уж случилось, – любящая мать. Новое начальство обещает ей, что через десять лет агент уйдет на заслуженную пенсию – надо только немножко потерпеть. Однако, как то обычно бывает в таких фильмах, прошлое Сук-хи дает о себе знать.

Да, вы не ошиблись. Это южно-корейский вариант «Ее звали Никита». Казалось бы, тема давно себя исчерпала, но какое корейцам до этого дело? Захотели – сняли. Так-то сюжет вечный. В 2012 году Чон Бён-гиль всех приятно удивил, сняв «Я – убийца» (про который, однако, надо говорить отдельно), и потому все ждали новой картины режиссера, робко надеясь, что она окажется не хуже. Но «Злодейка» хуже. Причем существенно.

За что это кино можно похвалить, так это за изобретательный экшен, который, впрочем, не такой уж и изобретательный (мы уже видели его в «Хардкор»). А вот поругать можно за все, что располагается между экшен-сценами. Только начинаешь наслаждаться происходящими на экране драками, как тебя возвращают в натужную драму. Скучнямба. Но если любите Южную Корею, смотреть определенно стоит.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?