«Мама и папа» (Mom and Dad, 2017) Брайан Тейлор принадлежит блестящей плеяде «вульгарных авторов» –...

9335
«Мама и папа» (Mom and Dad, 2017)

Брайан Тейлор принадлежит блестящей плеяде «вульгарных авторов» – режиссеров, которые не претендуют на престижные награды, но реализуют свое уникальное творческое видение в сфере жанрового кино. Скорее всего, вы знаете его дилогию «Адреналин» и «Геймер», и теперь должны хорошо себе представлять всю ценность нового фильма художника. А его новый фильм – праздник для поклонников нестандартного кино.

Живет себе обычная американская благополучная семья Райан, вроде бы в ус не дует. Но однажды то по радио, то по ТВ начинают передавать экстренные сообщения, чтобы родители не приближались к своим детям: какой-то страшный вирус заставляет людей убивать своих кровиночек. Любой нормальный папа и любая нормальная мама послушают рекомендации. Вместе с тем это же отличный шанс – почти легально избавиться от надоевших маленьких кровопийц, сломавших вашу жизнь. В общем, Папа и мама Райан – не самые нормальные.

Как и во всех других фильмах Брайана Тейлора, в этом вы увидите фирменный для автора лихорадочный монтаж, что делает это вроде бы ограниченное конкретными локациями кино предельно динамичным. Более того, в кои-то веки почти все критики согласились с тем, что Николас Кейдж не портит фильм: о большем мы и просить не смели. А старый пес Ланс Хенриксен будто вернулся в эпоху своих лучших лет. Очень круто. Можно смотреть два раза подряд, чтобы оценить монтаж.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?