«Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri, 2017) Нескол...

12637
«Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri, 2017)

Несколько месяцев назад дочь Милдред Хейс изнасиловали и убили. Убедившись, что местные правоохранительные органы ничего сделать не могут, женщина покупает рекламу на трех никому не нужных билбордах, оставляя полицейским ясное как солнце послание – мол, неумехи, мышей не ловят и т.д. Полицейские, ясное дело, обижаются, и конфликт между отчаявшейся Милдред Хейс и наглыми копами входит в острую фазу.

Но это – лишь затравка. На самом деле в фильме освещаются довольно глубокие проблемы современной социальной жизни – как пережить горе, как достойно бороться со смертельной болезнью и надо ли это вообще делать, можно ли прощать тяжелые обиды, каково это быть расистом, и, конечно, мы узнаем о тяжелой судьбе карликов. То есть не ждите обычную черную комедию, но настраивайтесь на социальную драму. Впрочем, весьма оригинальную.

Мартин МакДона, поняв, что в «Семи психопатах» сильно переборщил с черным юмором и «прикольными диалогами», в итоге сделавшими фильм одним большим приколом, решил предложить нам что-то совсем иное и отказался от ярких психопатов, кроликов, белых лебедей и т.д. Оставил он только Сэма Рокуэлла и карлика, но даже последнего сделал неприкольным. В итоге, поскольку Фрэнсис МакДорманд, исполняющая главную роль, - однозначно коэновская актриса, получилось эдакое подражание братьям Коэнам, но с узнаваемым привкусом макдонавщины. Но все это почти что на полном серьезе.

Как попытка сделать что-то оригинальное – фильм ок. Но поклонникам все же хотелось бы увидеть не еще одного братца Коэна, а автора «Залечь на дно в Брюгге». Впрочем, это однозначно лучше «Субурбикона».

Похожие каналы

Еще

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?