Мы все мертвы / Jigeum uri hakgyoneun #ужасы #драма #netflix Очередной корейский сериал, следующий ...

6752
Мы все мертвы / Jigeum uri hakgyoneun
#ужасы #драма #netflix

Очередной корейский сериал, следующий буквально по пятам за «Игрой в кальмара» и «Зовом ада», врывается в рейтинги мирового Netflix.

Корейцы уже давно и активно развивают жанр зомби-хоррора. Когда-то образцовый «Поезд в Пусан» и колоритный «Королевство зомби» с помощью живых мертвецов подсвечивали социальные проблемы.

Но «Мы все мертвы» — сериал, ушедший куда дальше: за «легким» жанром прячется едва ли не самое яркое высказывание последних лет о подростковом насилии и буллинге.
Включается сериал и целых (о, боль) 12 серий разворачивается альтернативная реальность незабвенного сериала Германики «Школа».

«Нулевой» зараженный — искусственно инфицированный собственным отцом-ученым мальчик, неспособный дать отпор школьным хулиганам.
Насилие над слабым порождает цепочку событий, которая приводит к заражению огромного города.
Горстка выживших учеников остается в школе. Перебегая между классами и коридорами, заполненными кровожадными зомби, ребята в попытке выжить пытаются смириться с болью постигшей утраты, влюбляются, ссорятся, мирятся, размышляют о будущем.
И разочаровываются. Во взрослых, которые их бросили.
Родители и учителя без оглядки готовы пожертвовать собой ради своих детей, но государство — серьезные взрослые люди в строгих костюмах —- прагматично отказывается от спасения десяткой ради спасения тысяч.
На той самой неприкосновенной слезинке ребенка «Братьев Карамазовых» или нерасстрелянном портрете из «Иди и смотри» делается сложный и жестокий выбор.

Разочарование в сериале вытесняет страх и становится более сильной эмоцией, опустошающей детские мечты.

Ощущение одиночества и отчужденности окруженных мертвецами детей усиливает и внутренняя борьба — мутирующий вирус позволяет вечным жертвам мстить. Пусть даже и тем, кто никогда не участвовал в издевательствах над ними.

Насилие всегда порождает и множит насилие.
И, зародившись в школах, оно быстро выйдет наружу и больно ударит по обществу.
7/10✅

Трейлер: https://youtu.be/gxwe16x1Nug

Где смотреть: Netflix

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?