There Will Be Blood / Нефть, 2008 реж. Пол Томас Андерсон Долго думал о том, какой фильм сделать пе...

322
There Will Be Blood / Нефть, 2008
реж. Пол Томас Андерсон

Долго думал о том, какой фильм сделать первым. Начинать со старого фильма не хотел, чтобы на начальном этапе вас не загружать, наоборот, хотелось выбрать что-то более современное, злободневное и при этом претендующее на звание классики. И «Нефть» в этом плане подошла идеально.

Немного о сюжете. Америка на рубеже XIX-XX веков. Предприниматель Дэниэл Плэйнвью (Дэй-Льюис) занимается нефтедобычей, активно расширяет бизнес и готов на все ради достижения успеха. Фильм рассказывает о его жизни, победах и взаимоотношениях с окружающими.

О чем фильм? «Нефть» – картина человеке, поставившим себе цель: добиться успеха любыми средствами, дабы полностью оградить себя от людей. Фильм о человеке, у которого никогда не было души.

На что обратить внимание? На гениальную игру Дэниэла Дэй-Льюиса: обязательным условием для режиссера было то, чтобы снимался именно он. Пол Дано, убедительно играющий братьев Сандей, заслуживает отдельного представления. По моему мнению, Дано – один из самых многообещающих актеров современного кино. Также хочу обратить ваше внимание на сцену в начале второго часа фильма и удивительный синтез музыки и операторской работы. К слову, саундтрек к фильму написал Джонни Гринвуд, гитарист Radiohead, получивший за свою работу множество наград.

Также рекомендую вам рецензию американского кинокритика Роджера Эберта:
www.rogerebert.com/reviews/there-will-be-blood-2008

Приятного просмотра!

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?