Не такая уж и страшная любовь 💔 Первый сезон антологии Netflix The Haunting of Hill House был лучши...

1945
Не такая уж и страшная любовь 💔

Первый сезон антологии Netflix The Haunting of Hill House был лучшим сериалом 2018-го года. Ужасающие призраки смотрели на зрителя с заднего плана, а на переднем развивалась трагическая история большой семьи. Ужасала и драма, и призраки, и действительно страшный дом. Невероятное зрелище, которого хотелось еще.

Прошло два года и вот оно еще — The Haunting of Bly Manor. Тот же шоуранер Майк Флэнаган, та же концепция дома с призраками, но совершенно другой жанр. Забудьте про семейные ужасы и пугающих призраков, они тут уже действительно на втором плане в виде совершенно бесполезных элементов. Любовь все победила.

История сериала начинается просто — няня приезжает в загородной дом к детям, которые недавно лишилась родителей. Дом старый и тайны тут буквально у всех — у новой няни, у старой мертвой няни, у детей, у их дяди, у садовницы, у призраков. Но все эти тайны практически всегда раскрываются по одному шаблону — большая любовь, а потом кто-то умер.

Сериал великолепен технически, он атмосферен и полон любви к своим героям. Всего один минус — это мелодрама, которая за излучением двух последних серий вообще никак не будоражит чувства. Герои постоянно заняты какой-то рутиной, разговорами и игнорированием сверхъестественного и собственных чувств. Сердцу нет причин биться быстрее или замирать от страха.

Призраки дома лишались лиц, потому что их забывали и они сами забывали, кто они. Второй сезон антологии рискует постигнуть та же участь.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?