​🎬 Пустой дом (2004) 👤 Реж. Ким Ки Дук КП: 7.814, IMDb: 8.00 kino_doma: ✭✭✭✭✩ 🇰🇷 #драма #криминальны...

2157
​🎬 Пустой дом (2004)
👤 Реж. Ким Ки Дук
КП: 7.814, IMDb: 8.00
kino_doma: ✭✭✭✭✩
🇰🇷 #драма #криминальный

🔎 Почему смотреть: Вот мы и дошли до творчества старины Ки Дука – иконы азиатского экстрима середины 00-х. Обычно люди делятся на два типа: одни «писают кипятком» от происходящего на экране, другие – решительно отвергают наличие художественной ценности в обозначенной киновселенной. Мы же попробуем отойти от проторенных дорожек и пересмотреть ленту на предмет образности и иносказательности. И то, и другое – как мне кажется, ключ к пониманию режиссера. Кстати, – у картины с говорящим названием 4 статуэтки Венецианского кинофестиваля, номинация на премию Европейской киноакадемии и многолетнее признание зрителей Старого и Нового Света, не говоря уже про Азию. Соскучились по хорошему кино? Я тоже!

💬 Цитата: Порой трудно сказать, является ли окружающий нас мир реальностью или просто сном

📚 Сюжет: Молчаливый байкер-одиночка и замкнутая домохозяйка, сбежавшая куда глаза глядят – из дома, из семьи, из жизни. Герои и так вели себя странно, а после встречи друг с другом их «таланты» словно умножаются на два. Едва проронив пару слов, они следят за внешним миром через призму мира внутреннего, при этом их поступки весьма красноречивы. Приведет ли взаимная симпатия между ними к чему-то путному?

Разумеется, под занавес оставил интервью с южнокорейским гением или шарлатаном, кому как. Тем не менее, из него вы узнаете, какие 3 главных компонента хорошего кино, чем полезны разговоры с собственной тенью и как старательно избегать экшна под маской экшна. Добро пожаловать в мир аллюзий!

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?