Начала смотреть "Черное Зеркало". В первой серии вскользь упоминается Догма-95. Это такой пакт межд...

327
Начала смотреть "Черное Зеркало".
В первой серии вскользь упоминается Догма-95. Это такой пакт между Ларсом фон Триером и еще несколькими датскими режиссерами, что они будут снимать фильмы ручной камерой, на натуре, без реквизита, спецэффектов и тп, короче, 100% натуралистично)) Если персонажи совершают половой акт в кадре, то актеры совершают его в самом деле (без дублеров), ну и не говоря уж и об остальных действиях. Из списка фильмов, снятых по этому соглашению, я смотрела первые два: "Торжество" Томаса Винтерберга и "Идиоты" Триера.
Если хотите мрачно охуеть от жизни в это прохладное воскресенье, то самое время врубать любое из них. Впрочем, если вы 30+, то уж не надо, наверное, время тратить, - не зайдёт. А молодёжи советую.

Винтерберг, кстати, сейчас снимает "Курск" о гибели нашей подлодки, с ничего-себе-каким актерским составом: Колин Ферт, Леа Сейду ("Жизнь Адель"), Маттиас Шонартс ("Большой Всплеск").
А от Триера в этом году "Дом, который построил Джек", про серийного убийцу. Но этот уже не по Догме95, не волнуйтесь, убийства и половые акты будут киношными.
За мат извините)

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?