​​Рубрика: домашний просмотр «В центре внимания» (2015) IMDb – 8.1/10 КиноПоиск – 7.5/10 Лента, о...

377
​​Рубрика: домашний просмотр

«В центре внимания» (2015)

IMDb – 8.1/10
КиноПоиск – 7.5/10

Лента, основанная на реальных событиях, рассказывает о журналистском расследовании, итогом которого стало вскрытие ужасающих по своим масштабам случаев педофилии среди служителей католической церкви.

Не смотря на то, что фильм прямо затрагивает проблему сексуального насилия над детьми среди священников, того, как глубоко она проникла в американское общество, как долго церковь закрывала глаза на подобные преступления и покрывала виновных, лента говорит о другом, также немаловажном вопросе – насколько важна и какой должна быть роль журналиста в обществе. Если бы не упорная, изматывающая ежедневная работа группы журналистов из газеты Boston Globe, неизвестно сколько еще продолжалась бы эта бесовщина (простите за неуместный каламбур).

Рекомендую к просмотру любителям журналистского кино ленту, размеренно рассказывающую о трудовых буднях честных журналистов, ведущих расследование на щепетильную, но важную тему не ради рейтингов, а для придания огласке действительно острой проблемы. Хороший пример всей журналистике.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?