​​«Первому игроку приготовиться» (2018) Ожидаемо, лента удалась. Приключенческо-фантастический блок...

205
​​«Первому игроку приготовиться» (2018)

Ожидаемо, лента удалась. Приключенческо-фантастический блокбастер про гиков и для гиков, действие которого разворачивается в недалеком будущем, доносит хорошую мораль и развлекает (а что еще требуется от фильма).

Да, здесь не самая оригинальная структура сюжета, присутствуют сценарные штампы, часть которых взята прямиком из семейных фильмов 80-ых и 90-ых годов, шаблонные главные герои и антогонисты, множество условностей, без которых история не получила бы развития, нераскрытость реального мира, и еще много других неясностей и вопросов по поводу его устройства. При этом к ленте не хочется придираться, возможно, это связано с ностальгией, навеваемой множественными отсылками или духом приключенческих лент Роберта Земекиса и самого Стивена Спилберга, возможно, с бережным отношением к каждому кадру, может, с простотой и добротой истории, а может, и со всем сразу.

Если Вы любите ходить в кино и до сих пор не посмотрели «Первому игроку приготовиться», не упускайте шанс. Все равно на этой неделе лучше ничего в кинотеатрах не идет.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?