​​Генри Кавилл сыграет Геральта в экранизации "Ведьмака" Генри Кавилл решил сменить героический обра...

86
​​Генри Кавилл сыграет Геральта в экранизации "Ведьмака"
Генри Кавилл решил сменить героический образ и переквалифицироваться из Супермена в Геральта в экранизации популярной серии игр "Ведьмак", которую собирается запустить в производство потоковый сервис Netflix. Как сообщает издание Deadline, актер уже подписал соответствующий контракт.
Постановщиком четырех эпизодов сериала, в том числе и первого, назначен Алик Сахаров, который ранее работал над целым рядом эпизодов самых популярных сериалов, в том числе "Игры престолов" и "Подпольной империи". Продюсером и шоураннером проекта станет Лорен Шмидт, сотрудничавшая с Marvel в время съемок сериала "Сорвиголова".
Напомним, что главный герой "Ведьмака", придуманного польским писателем Анджеем Сапковским, - охотник за монстрами, который обрел с помощью мутаций исключительные боевые качества: большую силу, мгновенную реакцию, ускоренный метаболизм. Основной род деятельности Геральта - уничтожение опасных для людей чудовищ. По мотивам произведений польской студией CD Projekt Red была создана популярная серия видеоигр с аналогичным названием "Ведьмак". Первая из них выпущена в 2007 году и пользовалась большим успехом у фанатов литературного первоисточника.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?