​​«В этом мире я больше не чувствую себя как дома» (англ. I Don't Feel at Home in This World Anymore...

3035
​​«В этом мире я больше не чувствую себя как дома» (англ. I Don't Feel at Home in This World Anymore.), 2017
страна: США
жанр: комедия/криминал/драма/триллер
в главных ролях: Мелани Лински, Элайджа Вуд
режиссер: Мэйкон Блэр

Вспомнила тут про еще один классный проект Netflix, который, кажется мало кто видел. Фильм режиссера-дебютанта Мэйкона Блэра, победитель прошлогоднего Санденса (американский фестиваль независимого кино).

У одинокой депрессивной медсестры Рут день не задался с самого начала: сначала в ее смену умирает пациентка, затем, вернувшись домой она обнаруживает, что на ее лужайке опять нагадил чей-то питомец, и, вдобавок, воры "обнесли" ее дом, украв ноутбук, кое-какие лекарства и бабушкино столовое серебро. Вскоре Рут понимает, что ее дело не является приоритетным для полиции, поэтому она решает самостоятельно разыскать пропавшие ценности, прихватив в помощники немного нервного соседа с обостренным чувством справедливости.

Происходящее на экране представляет довольно нестандартную смесь жанров и по манере повествования напоминает черные комедийные триллеры братьев Коэн и творчество Тарантино, где каждая следующая смерть выглядит еще более нелепо и цинично, а в сцене финальной бойни абсурд достигает своего апогея.

В смысловом плане «В этом мире..» - это радикальное высказывание на тему одиночества, разобщенности, безразличии и хамстве людей. О том, что наш мир, который мы строили как экономически и культурно развитое, гуманное общество, в результате почему-то стал местом, населенным засранцами, которые делают что хотят: гадят, сквернословят и грабят.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?