​​Величайшая хитрость дьявола заключается в том, что он убедил мир, в своей нереальности. #девяносты...

2529
​​Величайшая хитрость дьявола заключается в том, что он убедил мир, в своей нереальности.
#девяностые
«Подозрительные лица» (англ. The Usual Suspects — «Обычные подозреваемые»), 1995
страна: США
жанр: триллер/детектив
режиссер: Брайан Сингер
в главных ролях: Гэбриэл Бирн, Стивен Болдуин, Кевин Поллак, Кевин Спейси, Бенисио дель Торо


До того как заняться экранизацией всевозможных комиксов про людей-Х Брайану Сингеру удалось снять свой неонуарный шедевр, который признан одним из стилеобразующих фильмов 1990-х годов и на данный момент занимает высокое 26-е место в топ-250 IMBd.

Основная интрига сюжета связана с таинственной фигурой легендарного турецкого гангстера Кайзера Созе, настоящего дьявола, в существование которого многие не верят, считая его легендой, страшилкой вроде Бабы Яги. На сайте Allmovie, оценивая «Подозрительные лица» с высоты прошедших лет, назвали его одним из самых совершенных триллеров десятилетия: «Бескомпромиссно стильный и прибавляющий в закрученности с каждой новой сценой, фильм приглашал зрителей разделить замешательство действующих лиц, попытаться распознать, где тут иллюзия, а где реальность, как будто присутствуя на представлении фокусника».

Мне же сюжет показался каким-то сумбурным и путаным, немного незрелым, за исключением финала, о котором все говорят и который действительно великолепен.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?