«Величайший шоумен» такое простое и ясное кино. Ничего не надо нам, дайте только Хью Джекмана и напи...

2270
«Величайший шоумен» такое простое и ясное кино. Ничего не надо нам, дайте только Хью Джекмана и напишите задорные песни. Где-то на втором плане красиво плывет сценарий, но можно было бы и без него — весь фильм будто одна большая реклама чая липтон. И одновременно очень легкая мишень для критики с любой стороны. Снобы будут говорить, что это пустая и лишенная чувств открытка, активисты — негодовать, что что-то показано не так (переписывание истории, недостаточное раскрытие темы меньшинств, две гетеросексуальные любовные истории на один фильм).

Так что даже радостно, что песни завирусились на тиктоке и люди возвращаются к фильму спустя три года после выхода. Потому что он выполняет свою главную функцию — развлекает и дает эмоции. Это же фильм, мечта, иллюзия, сказка. Мы стараемся привинтить к кино что-то ещё и регулярно делаем «важные фильмы», но очищенный от всего фильм — это праздник, это Мельес и его «Путешествие на Луну», это сияющий Хью Джекман и огромные слоны на улицах Нью-Йорка.

Кстати, над текстами песен (лучшее, что есть, после Джекмана) работали те же ребята, что и над «Ла-Ла Лендом» — Бендж Пасек и Джастин Пол.

https://youtu.be/GimrxP2U0ZE

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?